«Урок доброты»

Опубликовано: 08.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Урок доброты»

7 декабря для обучающихся 3 класса проведен «Урок доброты» на тему «Верить в себя». Мероприятие было направлено на формирование у детей представлений об особенностях людей с инвалидностью.

Урок проходил в форме беседы. В ходе «Урока доброты» прослушали рассказ о жизненной истории Алексея Бугаева. После просмотра презентации о достижениях Алексея Бугаева в спорте ребята отвечали на вопросы: Какие качества помогли ему достичь своей мечты? Каких людей с инвалидностью вы знаете, которые достигли своей мечты? В каких делах важно верить в свои силы? В конце беседы дети пришли к выводу, что наличие инвалидности не влияет на достижение мечты, а многие люди с инвалидностью являются примером для других.