В преддверии летних каникул

Опубликовано: 27.05.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В преддверии летних каникул

в нашей школе состоялся концерт, посвященный Году семьи, который объявлен 22 ноября 2023 года Указом Президента РФ Владимиром Путиным в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это место, где всегда приятно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! Детский праздничный концерт вокальных групп «Класс», «Акварель», «Радуга», «Веснушки» обучающихся 2-8 классов стал настоящим подарком для всех присутствующих.

В зале царила теплая, семейная и праздничная атмосфера, которая оставила у всех положительные эмоции. Концертные номера впечатлили зрителей своим разнообразием, мастерством исполнения. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром вокала, окунулись в прекрасный и неповторимый мир детства. Дети исполнили не только веселые и задорные детские песни: «Волна», «Из чего же, из чего же…», «Современная девчонка», но и известные произведения, такие как «Седая ночь», «Детство», «Наш сосед», «Черный кот», «Комарово», «Мы желаем счастья Вам», «Мамочка моя», «Мой дед казак» и другие.

В торжественной обстановке директор школы Вера Владимировна Филиппова поприветствовала всех присутствующих, поблагодарила участников концерта, сказала много теплых слов о руководителе вокальной студии – учителе музыки Наталье Николаевне Шульженко. Советник директора по воспитательной работе Елена Алексеевна Половинкина в своем выступлении отметила важность тесного взаимодействия семьи и школы как основное средство сохранения и развития традиций семейного воспитания.

Праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.