В рамках проекта «Киноуроки в школах России»

Опубликовано: 24.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках проекта «Киноуроки в школах России»

обучающиеся школы посмотрели фильм Елены Дубровской «Там, где мечтают медведи».

Это фильм о заповедной Карелии, о ее первозданной красоте, неповторимых водных просторах чудесного края. Картина затрагивает темы экологии и ответственности за близких людей и за свою малую родину. Ребята с большим интересом посмотрели фильм, принимали активное участие в беседе по его содержанию: Что произошло с героями? Кто изменился и в чём? Ребята размышляли над словами А. Сент-Экзюпери: «Мы не унаследовали землю от своих предков. Мы берем ее в долг у наших детей».

В конце просмотра дети сделали вывод, что вместе мы можем многое - заботиться о животных и наполнять жизнь любовью ко всему, что нас окружает, беречь нашу планету.