Всемирный день театра

Опубликовано: 25.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный день театра

25 марта в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» ребята 6-8 классов приняли участие в открытом онлайн-уроке, посвященном Всемирному дню театра.

Во время урока школьников познакомились с зарождением театра в античности, историей открытия первых театров в России, созданием театров для детей, студенческими театрами и профессиями в театральной сфере. Трансляция урока велась из Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова в Ярославле – первого театра в России.

В уроке принимали участие Дмитрий Афанасьев, победитель конкурса «Лидеры России» в 2018–2019 гг., создатель благотворительного социального проекта «Доступный Театр»; Борислав Володин, руководитель дирекции Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters»; Айрат Тухватуллин, директор Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова; Сергей Куценко, ректор Ярославского государственного театрального института, заслуженный артист; Дмитрий Бикбаев, актёр театра и кино, певец.