Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества»

Опубликовано: 12.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский Открытый урок «День Героев Отечества»

8 декабря обучающиеся школы участвовали во Всероссийском Открытом уроке «День Героев Отечества», посвящённом одноимённой памятной дате. Ведущей урока стала София Хоменко.

Она посетила единственный в Европе музей Войск противовоздушной обороны, находящийся в Московской области и побеседовала с директором музея, военным историком, полковником в отставке Юрием Кнутовым. Он рассказал о вкладе войск ПВО в победу в Великой Отечественной войне, о локальных конфликтах в различных регионах мира и о героизме военнослужащих. Специальный корреспондент Анжелина Трошина отправилась в музей группы специального назначения «Вымпел КГБ СССР», где встретилась и побеседовала с заместителем директора Военно-патриотического центра «Вымпел» Павлом Решетовым и первым вице-президентом Ассоциации «Группы «Вымпел», полковником Владимиром Силантьевым. Специальный корреспондент Юлия Курбатова встретилась с Героем России, заслуженным спасателем Владимиром Легошиным, с которым поговорила о том, как появилась профессия «спасатель» в России и с чего началась деятельность подразделения: Герой России, заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области Андрей Фроленков рассказал о подвиге, который он совершил в ходе проведения специальной военной операции во время взятия Чернобыльской атомной электростанции, и о том, как удалось не допустить ядерной катастрофы.