День здоровья

Опубликовано: 25.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День здоровья

23 сентября в рамках традиционного осеннего Дня здоровья, который проходил под девизом «В здоровом теле – здоровый дух», во дворе школы состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

А провели ее для обучающихся 7-9 классов ребята из городского патриотического центра «Пламя». Классные команды достойно преодолели все предложенные им испытания, расширили свои знания об устройстве автомата Калашникова АК-74, который учились собирать и разбирать. Познакомились со средствами химзащиты, учились надевать противогаз, дети собирали пословицы о Родине, вспоминали, какие бывают воинские звания и, конечно, получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Такие мероприятия воспитывают патриотизм, дисциплинированность, выносливость, умение преодолевать встречающиеся трудности, смелость и решительность, чувство коллективизма, дружбы, прививают ответственность и любовь к своей стране.