Маленькие рекордсмены

Опубликовано: 24.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Маленькие рекордсмены

Прыжки в длину как вид спорта зародился еще во времена античности в Древней Греции. Прыжок в длину был одним из упражнений греческого пятиборья (пентатлона). Античные атлеты выполняли все упражнения с грузом в руках. Приземления производились на взрыхленную почву или песок.

Приземления производились на взрыхленную почву или песок. С появлением легкой атлетики начали проводиться официальные соревнования по этому виду спорта. Мировой рекорд по прыжкам в длину с места - 373 см, принадлежащий Байрону Джонсу. Рекорд зафиксирован 23 февраля 2015 года представителем NHL на Scouting Combine, который проходил с 17 по 23 февраля 2015 года на стадионе Lucas Oil в Индианаполисе.

В нашей школе тоже есть свои маленькие рекордсмены в этом виде соревнований. 20 января в школе проводились состязания по прыжкам в длину с места среди обучающихся 5 классов школы.

Результаты соревнования:

Девочки