Неделя здоровья «Здоровым быть здорово!»

Опубликовано: 28.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя здоровья «Здоровым быть здорово!»

С 17 по 21 января в школе проходила Неделя здоровья «Здоровым быть здорово!». В рамках недели каждый класс принимал участие в различных соревнованиях: по метанию мяча, подтягиванию, челночному бегу, отжиманию, прыжкам в длину, прыжкам через скакалку.

В условиях пандемии мероприятия проводились с соблюдением всех санитарно- гигиенических мер. Всего в состязаниях принимали участие более 500 обучающихся. В каждом классе также прошли тематические классные часы: «Мы за ЗОЖ!», «Если хочешь быть здоров…», «Здоровым быть модно» и другие. Мероприятия проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования представлений о здоровом образе жизни и воспитания потребности в этом у детей. В ходе классных часов педагоги беседовали с детьми о вредных привычках, о правилах личной гигиены, о правильном питании. Вспомнили о том, как предостеречь себя от простудных заболеваний, гриппа и ковида. Говорили о вредном влиянии современной техники на организм человека.

В начальных классах дети разучили новые физминутки, а в средних – новый комплекс упражнений, тренирующих зрение. Ребята принимали участие в дискуссии «Что такое ЗОЖ?». В ходе неё ребята ответили на вопрос: «Что является ценным для человека – богатство, слава, здоровье?», Во время беседы разобрали понятие ЗОЖ, составляли правила здорового образа жизни, читали стихи о ЗОЖ, рисовали плакаты с призывами соблюдать здоровый образ жизни.

Завершилась Неделя здоровья Акцией «Здоровым быт здорово!», организованной и проведенной добровольцами школьного волонтерского отряда «Мы вместе», и оформлением школьной выставки рисунков «Мы за здоровый образ жизни!».