Профилактика ВИЧ-инфекции

Опубликовано: 07.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактика ВИЧ-инфекции

С 29 ноября по 1 декабря обучающиеся 9 классов принимали активное участие во всероссийском опросе по определению уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Опрос проводился по шести шкалам: эмоциональная, познавательная, практическая, шкала поступков, шкала эрудиции, общее отношение к проблемам ВИЧ – инфекции. Содержание опроса отражает уровень заинтересованности проблемами распространения ВИЧ-инфекции; готовность и стремление получать, искать и перерабатывать информацию по проблеме: об экономических последствиях проблемы, о своих правах и обязанностях в области диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции; готовность и стремление к практическому применению знаний по профилактике рискованного поведения и сохранения здоровья своего собственного и своих близких; готовность к личностной активности, направленной на формирование здорового и безопасного образа жизни, исходя из логики «это необходимо для всех»; объём и глубину имеющихся сведений (знаний) о ВИЧ-инфекции и её профилактике.

Всего прошли опрос более 50 девятиклассников. Каждый из них получил сертификат участника.