«Здоровье- это модно!»

Опубликовано: 26.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Здоровье- это модно!»

21 января в 9а классе был проведен классный час по теме «Здоровье- это модно!», направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.

В ходе мероприятия ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, обсудили, как поддерживать здоровый образ жизни. Так же говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, важности закаливания и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения. Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни - помогает сохранить и укрепить здоровье организма.