Здоровье не купишь – его разум дарит

Опубликовано: 18.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Здоровье не купишь – его разум дарит

17 января в 5 классах прошла конкурсная игровая программа «Мы за здоровый образ жизни».

Девиз игры:Здоровье не купишь – его разум дарит. В ходе игры были проведены разнообразные конкурсы. После беседы о правилах здорового образа жизни, разделившись на команды, учащиеся ответили на вопросы викторины. Разминка с вопросами на засыпку. Конкурс «Выбери меня», в котором дети повторили наиболее полезные продукты для нашего здоровья. Задания касались знаний о компонентах ЗОЖ, о действии физических упражнений на организм и других составляющих здоровья. Дети прошли походкой спортсмена, вспомнили спортивные снаряды, разгадали кроссворды. И еще раз убедились, что здоровье это самое ценное, что есть у человека.

По итогам викторины команды набрали равное количество очков.