Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Про усы и хвосты»

Опубликовано: 11.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Про усы и хвосты»

Ежегодно 4 октября во многих странах, в том числе и в нашей, отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни каждого человека. Для многих людей на планете представители фауны не просто предмет восхищения, а являются лучшими друзьями и верными компаньонами. Они спасают людей от одиночества и становятся настоящими лекарями.

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 07.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Открытый урок «Основы   безопасности   жизнедеятельности»

2 октября 2020 года в ГБОУ ООШ №2 был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привития навыков безопасного поведения.

Полиция предупреждает!

Опубликовано: 04.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Интерактивная карта по событиям из истории Самарской области с 1945 по 2020 годы.

Опубликовано: 20.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

В Самарской области весь 2020 год в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализуется общественная акция «Наследие Победы». Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей региона с социально-значимыми событиями из истории региона с 1945 по 2020 год.

День краеведения

День краеведения

11 сентября в рамках проведения Дня краеведения учащиеся 7 Б и 9В классов ходили на экскурсию. Ребята посетили бульвар имени почетного гражданина Отрадного, заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности, кавалера многих орденов СССР Евгения Михайловича Узилова.

Видеоальманах "Наследие Победы"

Опубликовано: 17.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Билет в будущее»

Опубликовано: 13.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Билет в будущее»

Уважаемые родители!

Ваши дети могут принять участие в главном проекте страны по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»! Для участия вашего ребенка во всех этапах проекта и получения рекомендации по построению дальнейшей образовательной траектории вам необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет на платформе «Билет в будущее» — https://bilet.worldskills.ru

"Диктант Победы"

Опубликовано: 04.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Диктант Победы"

В День 75-летия окончания Второй мировой войны по всей стране прошел исторический "Диктант Победы". На площадке нашей школы в диктанте приняли участие 151 человек. Вместе с учениками диктант писали и родители.

Международный день животных.

Опубликовано: 11.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Международный день  животных.

4 октября считается Международным днем животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Военный парад в г. Куйбышеве 7 ноября 1941

Опубликовано: 04.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Военный парад в г. Куйбышеве 7 ноября 1941

«Пожар проще предупредить, чем потушить».

Опубликовано: 29.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Пожар проще предупредить, чем потушить».

Именно с этих слов 25 сентября в 9А классе началась профилактическая встреча с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Отрадный, муниципальным районам Богатовский и Кинель-Черкасский подполковником внутренней службы Еленой Георгиевной Петровой.

Город нефтяников, город тружеников.

Опубликовано: 20.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Город нефтяников, город тружеников.

11 сентября 5В класс побывал на экскурсии по памятным местам нашего города. Наш город имеет свою историю. Это город нефтяников, город тружеников.

11 сентября - в день краеведения Самарской губернии

Опубликовано: 15.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

11 сентября - в день краеведения Самарской губернии

8А класс посетил сквер «Победы», стелу «Фронтовые письма».

Профессиональная ориентация учащихся.

Опубликовано: 13.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Профессиональная ориентация учащихся.

В период с 8 по 10 сентября в 7 классах школы прошли классные часы в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее».

Горячая линия по организации горячего питания

Опубликовано: 07.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Ответственный от ГБОУ ООШ № 2 за питание: Дрынкина Екатерина Ивановна - тел. 8(84661) 2-38-99

Телефон горячей линии по вопросам питания в Отрадненском образовательном округе - Нестеренко Елена Владимировна 8(846)612-36-94

Список региональных линий-

Горячая линия Министерства образования и науки Самарской области по организации горячего питания учеников начальных классов: (846) 333-50-01

ПН-ЧТ с 9.00 до 18.00 часов,

ПТ с 9.00 до 17.00 часов

Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников : +7(800) 200-91-85

Горячая линия ОНФ: 8 800 200 34 11

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 04.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом важно помнить, что с ним следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. В День памяти жертв терроризма, 3 сентября 2020 года, в ГБОУ ООШ № 2 был проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане.

<<  71 72 73 74 75 [7677 78 79 80  >>