Здоровые дети в здоровой семье

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России, так как эта игра эмоциональная и доступная. В нашей школе волейбол одна из самых популярных игр. Не случайно в течение учебного года соревнования по волейболу проходят несколько раз.

«Генетика на страже здоровья»

Опубликовано: 25.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Генетика на страже здоровья»

23 апреля в 8- 9 классах прошел Всероссийский урок «Генетика на страже здоровья». В холе урока ребята познакомились с генными и хромосомными мутациями, которые приводят к наследственным заболеваниям. Просмотрели презентации о хромосомном нарушении у человека. В завершении урока ребята сделали вывод о причинах наследственных заболеваний человека.

«Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Опубликовано: 14.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который отмечается с 1950г. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятия, проведенные в этот день в школе, были направлены на формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению своего здоровья.

«Будь здоров!»

Опубликовано: 12.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Будь здоров!»

7 апреля стартовал Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн- платформой Учи.ру.

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Опубликовано: 04.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В этот день в 1882 году микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационной лекцией о своем открытии возбудителя туберкулеза – микобактерии (Mycobacterium), которую, в последствии, стали называть палочкой Коха.

Курить – здоровью вредить.

Опубликовано: 11.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Курить – здоровью вредить.

Каждый это знает. Однако многие окружающие нас молодые люди, студенты, подростки продолжают дымить. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы, созданные самими школьниками: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы похудеть», «чтобы казаться взрослым».

Опубликовано: 03.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Викторина "Здоровое питание"

Опубликовано: 23.12.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Викторина "Здоровое питание"

23 декабря в школе прошли познавательные мероприятия на тему здорового питания в игровой форме для обучающихся начальных классов. Классные руководители провели для ребят викторину «Здоровое питание».

Профилактика заболеваний в школе

Опубликовано: 23.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Профилактика заболеваний в школе

Защити себя!

Как действовать при первых признаках простуды

Опубликовано: 19.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Как  действовать при первых признаках простуды

#ЗдоровыйОбразЖизниОсноваНациональныхЦелейРазвития

Опубликовано: 05.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

#ЗдоровыйОбразЖизниОсноваНациональныхЦелейРазвития

#Сделаемвместе

28 и 29 апреля в начальных классах школы проходили интерактивные занятия «Мой режим дня», которые проводились в рамках акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Опубликовано: 25.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

для выезжающих в страны с тропическим климатом

Безопасность несовершеннолетних на водных объектах в летний период 2021 года

Опубликовано: 13.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила безопасности на водных объектах.

Выписка из раздела IV Приказа от 30.09.2020 №732 «Об утверждении Правил пользования пляжами в РФ».

Профилактике вредных привычек

Опубликовано: 12.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Профилактике вредных привычек

9 апреля педагог Центра дополнительного образования детей Карамзина Светлана Валентиновна провела интеллектуальную игру по профилактике вредных привычек «Слабое звено» для обучающихся 9А класса.

Защитите своего ребенка от туберкулеза

Опубликовано: 31.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Мы за здоровый образ жизни»

Опубликовано: 09.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Мы за здоровый образ жизни»

8 февраля в нашей школе проходила Акция «Мы за здоровый образ жизни». В младших классах дети рисовали рисунки, плакаты «Мы за здоровый образ жизни!». Ребята старших классов просмотрели социальные ролики профилактической направленности.

Опубликовано: 03.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Праздник скакалки»

1 и 2 февраля в нашей школе прошло очень интересное спортивное мероприятие – «Праздник скакалки». Скакалка - один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов.

«17 ноября – Всемирный день отказа от курения»

Опубликовано: 24.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«17 ноября – Всемирный день отказа от курения»

В рамках акции «17 ноября – Всемирный день отказа от курения» волонтеры агитбригады по пропаганде здорового образа жизни организовали мини- тренинг «Дыши свободно» для обучающихся 7 классов.

Профилактика COVID- 19

Опубликовано: 19.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Профилактика COVID- 19

В соответствии с п. 2.3. Постановления №16 от 30.06.2020 г. в нашей школе регулярно проводятся противоэпидемиологические мероприятия.

<<  1 2 3 [45 6  >>