Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Ура, каникулы!

Опубликовано: 02.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Ура, каникулы!

1 июня в День защиты детей гостеприимно открыл свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко».

«Знатоки воды»

Опубликовано: 31.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Знатоки воды»

25 и 26 мая обучающиеся школы принимали участие во Всероссийском экологическом интерактивном уроке – игре «Знатоки воды».

«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

В рамках акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» в 5-8 классах школы прошли интерактивные занятия «Здоровье как главная ценность».

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России, так как эта игра эмоциональная и доступная. В нашей школе волейбол одна из самых популярных игр. Не случайно в течение учебного года соревнования по волейболу проходят несколько раз.

#УРОКАРКТИКИ

#УРОКАРКТИКИ

21 мая в школе прошел Всероссийский урок Арктики В рамках урока ребята школы узнали, что северные и арктические территории сегодня – это стратегически важный для развития нашей страны регион.

Посвящение в читатели.

Посвящение в читатели.

В библиотеке ГБОУ ООШ № 2 прошло посвящение первоклашек в читатели. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку.

«Победный май».

«Победный май».

9 мая 2021г. вся наша огромная страна отмечала 76-летие со Дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных. Победа в этой долгой и кровопролитной войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига.

«Ветер перемен»

Опубликовано: 19.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Ветер перемен»

17 мая 2021 года в ГБОУ ООШ 2 состоялась профилактическая встреча учащихся 7-х классов Григорьевым Артемом Юрьевичем – сотрудником автономной некоммерческой организации «Центр профилактик наркомании «Ветер перемен» г. Самара.

Космический марафон

Опубликовано: 17.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Космический марафон

14 мая ученики 4а класса приняли участие в Космическом марафоне, который для них провели сотрудники ДК «Россия».

«День доверия»

Опубликовано: 16.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«День доверия»

С 26 апреля по 17 мая 2021 года проходит Всероссийская акция «День доверия» по продвижению Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, приуроченная к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце»

Опубликовано: 31.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В мае в школе проходили уроки мужества «Горячее сердце». В ходе уроков ребята просмотрели презентацию «Во все времена Горячее сердце рядом».

День славянской письменности и культуры

Опубликовано: 28.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

День славянской письменности и культуры

отмечается в России 24 мая. Этот праздник связан с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской литературы.

«Дети России – 2021»

«Дети России – 2021»

В рамках профилактической операции «Дети России – 2021» 6 апреля прошли соревнования по перестрелке среди обучающихся 4 классов. Эта игра одна из самых любимых подвижных игр мальчишек и девчонок.

Ребята школы готовились к выполнению норматива ВФСК «ГТО».

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Ребята школы готовились к выполнению норматива ВФСК «ГТО».

Участники демонстрировали свою силу, гибкость и выносливость. Ребята подтягивались на перекладине, отжимались лёжа от пола, прыгали в длину, наклонялись вперёд, стоя на гимнастической скамье.

Уроки мужества «Живи как Невский».

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Уроки мужества «Живи как   Невский».

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. Данное национальное торжество отмечено указом нашего президента – Владимира Владимировича Путина и благословением святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Имею право знать»

Опубликовано: 21.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Имею право знать»

20 мая 2021 года обучающиеся 8-9 классов принимали участие в видеоконференции «Имею право знать».

Учебная эвакуация

Опубликовано: 17.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Учебная эвакуация

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности в нашей школе прошла учебная эвакуация.

Началом эвакуации послужил полученный сигнал автоматической пожарной сигнализации.

«День полярного кино»

Опубликовано: 16.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«День полярного кино»

Дорогие ребята и уважаемые родители! Приглашаем Вас к участию во всероссийской акции "День полярного кино". 22 мая 2021 года состоится международная акция «День полярного кино» проекта «Неизвестные герои Севера», который реализуется студией «Позитив-фильм» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

<<  59 60 61 62 63 [6465 66 67 68  >>