12 апреля – День космонавтики

Опубликовано: 12.04.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

12 апреля – День космонавтики

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли с космодрома Байконур выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

«Вахта памяти»

Опубликовано: 17.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Вахта памяти»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Новая памятная дата России установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Положение о внеурочной деятельности

Опубликовано: 04.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Нам праздник веселый зима принесла»

Опубликовано: 07.01.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Нам праздник веселый зима принесла»

В зимние каникулы учащиеся школы приняли участие в городском мероприятии, которое проводилось на площади около новогодней елки.

День Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Уроки Мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата

Опубликовано: 25.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Уроки Мужества, посвящённые Дню неизвестного солдата

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата «День неизвестного солдата». В честь этого знаменательного дня в ГБОУ ООШ № 2 были проведены Уроки Мужества.

Фотокросс Победы

Опубликовано: 21.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Фотокросс Победы

Команда учащихся 7б класса приняла участие в городском мероприятии.

Репортаж об этом очень интересном событии можно прочитать по ссылке -

«20 фактов об автомате Калашникова»

Опубликовано: 17.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«20 фактов об автомате Калашникова»

С 11 по 15 ноября во всех классах школы прошли классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

Уроки Мужества «Парад Памяти», посвященные военному параду 7 ноября 1941годв в г. Куйбышев

Опубликовано: 29.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

В период с 15 по 24 октября в ГБОУ ООШ № 2 прошли Уроки Мужества, посвященные военному параду 7 ноября 1941годв в г. Куйбышев. Уроки проводились с целью сохранения памяти о событиях того времени, которые являлись значимыми для всего народа, воспитания в детях гордости за свой народ, чувства благодарности к участникам Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 23.04.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

22 апреля был дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Ежегодно в преддверии 9 Мая в рамках всероссийской акции волонтеры раздают жителям и гостям города георгиевские ленточки — символ памяти бессмертного подвига наших солдат, знак уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Лучшие "Парни Отрадного"

Опубликовано: 20.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Лучшие "Парни Отрадного"

учатся в нашей школе.

«Красный тюльпан»

Опубликовано: 14.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Красный тюльпан»

10 февраля учащиеся 6В класса приняли участие в городской акции «Красный тюльпан», посвященной 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

День Самарской губернии

Опубликовано: 28.01.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

День Самарской губернии

В январе в школе прошли классные часы, посвященные Дню Самарской губернии.

Итоги фотокросса

Опубликовано: 13.12.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Итоги фотокросса

Заслуженное первое место получили ребята из команды «Виноград» нашей школы.   Старания ребят, а также семьи Ксюши ШИРОКОВОЙ не прошли даром. Победа ребят полностью заслужена.

Поздравляем участников и победителей фотокросса!

День начала контрнаступления советских войск против немецко – фашистских войск в битве под Москвой

Опубликовано: 09.12.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

2 декабря в школе прошел единый классный час, посвященный Дню воинской славы России – дню начала контрнаступлений советских войск против немецко – фашистских войск в битве под Москвой.

День матери в 3 В классе

Опубликовано: 25.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

День матери в 3 В классе

25 ноября в 3 «В» классе прошло необычное мероприятие, посвященное празднованию Дня Матери в России.

Правовой лекторий

Опубликовано: 21.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Правовой лекторий

13 ноября в школе было проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Правовой лекторий».

«Повести о настоящем человеке»

Опубликовано: 10.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Повести о настоящем человеке»

В рамках реализации специальных мероприятий, посвященных Параду 7 ноября 1941г. в г. Куйбышеве, с 5 по 8 ноября учащиеся нашей школы посмотрели документальный фильм о Герое Советского Союза Алексее Петровиче Маресьеве.

День подразделений специального назначения.

Опубликовано: 28.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

День подразделений специального назначения.

24 октября в ГБОУ ООШ № 2 прошел Урок мужества, посвященный Дню подразделений специального назначения.

<<  15 16 17 18 19 [2021 22 23 24  >>