«Повести о настоящем человеке»

Опубликовано: 10.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Повести о настоящем человеке»

В рамках реализации специальных мероприятий, посвященных Параду 7 ноября 1941г. в г. Куйбышеве, с 5 по 8 ноября учащиеся нашей школы посмотрели документальный фильм о Герое Советского Союза Алексее Петровиче Маресьеве.

День подразделений специального назначения.

Опубликовано: 28.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

День подразделений специального назначения.

24 октября в ГБОУ ООШ № 2 прошел Урок мужества, посвященный Дню подразделений специального назначения.

Выборы Президента школьной республики «Единство»

Опубликовано: 20.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Выборы Президента школьной республики «Единство»

11 октября 2019 года в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления.

Классные часы, посвященные Куликовской битве

Опубликовано: 07.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Классные часы, посвященные  Куликовской битве

21 сентября – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве 8 сентября 1380 года. Именно этой дате были посвящены классные часы для учащихся 1-9 классов, которые прошли с 21 по 27 сентября в нашей школе.

Опубликовано: 18.09.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

5 сентября ребята начальных классов посетили городской Центр дополнительного образования детей, где познакомились с разнообразными интересными программами обучения.

День памяти жертв терроризма, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслан

Опубликовано: 15.09.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Трудовые права несовершеннолетних

Опубликовано: 23.05.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Летние каникулы отличное время найти себе занятие по душе и при этом возможность получить хороший опыт в интересующей сфере!

Всемирный день воды

Всемирный день воды

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.

«Россия и Крым – мы вместе»

Опубликовано: 24.03.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Россия и Крым – мы вместе»

18.03.2019 года в ГБОУ ООШ № 2 прошли классные часы «Россия и Крым – мы вместе».

«Моря России: угрозы и сохранение»

Опубликовано: 13.03.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Моря России: угрозы и сохранение»

В период с 11 по 14 марта в ГБОУ ООШ № 2 во всех классах школы прошли экологические уроки «Моря России: угрозы и сохранение».

Уроки Мужества «Парад Памяти», посвященные военному параду 7 ноября 1941годв в г. Куйбышев

Опубликовано: 29.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

В период с 15 по 24 октября в ГБОУ ООШ № 2 прошли Уроки Мужества, посвященные военному параду 7 ноября 1941годв в г. Куйбышев. Уроки проводились с целью сохранения памяти о событиях того времени, которые являлись значимыми для всего народа, воспитания в детях гордости за свой народ, чувства благодарности к участникам Великой Отечественной войны.

Уроки мужества

Опубликовано: 27.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Уроки мужества

В целях воспитания у обучающихся школы чувства патриотизма, гражданственности, знакомства с героическими страницами истории Великой Отечественной войны, и в рамках реализации специальных мероприятий, посвященных Параду 7 ноября 1941г. в г. Куйбышеве, с 21 по 25 октября в нашей школе прошли уроки мужества с демонстрацией документального фильма о Герое Советского Союза Владимире Ивановиче Чудайкине.

Самара - авиационная столица

Опубликовано: 16.10.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Самара - авиационная столица

12 октября учащиеся 3а и 4б классов побывали с экскурсией в г.Самара.

«Страницы русской истории. Русско-турецкая война».

Опубликовано: 24.09.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Страницы русской истории. Русско-турецкая война».

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов.

Урок Победы

Опубликовано: 15.09.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Урок Победы

Первый учебный день, День знаний, светлый и торжественный праздник для педагогов, ребят, родителей.

Весенняя неделя добра-2019

Опубликовано: 21.04.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Весенняя неделя добра-2019

Спешите делать добрые дела.

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

Всемирный день Земли

Всемирный день Земли

На последней учебной неделе в ГБОУ ООШ № 2 проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню Земли.

Нас сплотил «Свежий ветер»

Опубликовано: 17.03.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Нас сплотил «Свежий ветер»

Вот подул «Свежий ветер» и закружил в этом вихре самых активных ребят из всех школ города.

Военно – спортивная игра «Зарница»

Опубликовано: 13.03.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Военно – спортивная игра «Зарница»

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». И этот год не стал исключением.

<<  16 17 18 19 20 [2122 23 24  >>