«Месячник безопасности детей»

Опубликовано: 05.09.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Месячник безопасности детей»

1 сентября 2021г. в ГБОУ ООШ № 2 в рамках «Месячника безопасности детей» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после каникул. Урок проводился с целью формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Неделя безопасного Рунета

Опубликовано: 08.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Неделя безопасного Рунета

2 февраля в России традиционно стартовала Неделя безопасного Рунета – важное событие, которое посвящается проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Полиция предупреждает!

Опубликовано: 04.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Открытый урок по кибербезопасности

Опубликовано: 16.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Опубликовано: 05.11.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Урок Цифры» по теме «Большие данные».

с 5 по 18 ноября 2019 года пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Информация ГБОУ ООШ № 2 о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет

Опубликовано: 07.11.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

В период с 22 по 26 октября в ГБОУ ООШ № 2 был проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах,

Опубликовано: 01.11.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Безопасный Интернет

Памятки для обучающихся

Опубликовано: 25.09.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

мероприятий по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию на 2018-2019 учебный год

Педагогическим работникам

методические рекомендации

Безопасность в сети Интернет.

Опубликовано: 29.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Безопасность в сети Интернет.

С 15 по 23 марта во всех классах школы проведены родительские собрания, на которых классные руководители информировали присутствующих о необходимости обеспечить информационную безопасность детей и их защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. С родителями обучающихся провели разъяснительную работу об обязательном исключении доступа к информационным ресурсам, по которым возможно проникновение информации, запрещенной для распространения среди детей и подростков.

Памятка. Обратите внимание!

Опубликовано: 11.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Памятка. Обратите внимание!

Опубликовано: 20.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Безопасность в сети Интернет

Урок цифры «Безопасность в Интернете»

Опубликовано: 06.05.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

в рамках проекта «Урок Цифры»  пройдет в период с 14.05.2019 по 24.05.2019.

Ру и Нет спешат на помощь!

Опубликовано: 01.11.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

Мы хотим, чтоб интернет был вам другом много лет! Будешь знать семь правил этих - смело плавай в интернете!

Медиаграмотность

Как жить в медиамире

Опубликовано: 06.06.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

- Указ Президента Российской Федерации «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»

- Постановление от 15 сентября 2008 г. № 687 «Об утверждении положения об особенностях обработки персональных данных осуществляемой без исполнения средств автоматизации»

- Постановление от 29 марта 2014 г. № 245 «О признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации»

- Постановление от 1 ноября 2012 г. № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при обработке в информационных системах персональных данных»

- Приказ №21 от 18 февраля 2013 г. «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при обработке в информационных системах персональных данных»

- Положение о защите персональных данных ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный

- Список сотрудников, ответственных за обработку персональных данных в информационных системах персональных данных ГБОУ ООШ № 2

- Политика ГБОУ ООШ № 2 в отношении обработки персональных данных сотрудников учреждения.

информационная памятка

[12  >>