Здоровые дети в здоровой семье

Всероссийская информационная акция «Должен знать!»

Опубликовано: 16.05.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская  информационная  акция «Должен знать!»

Во исполнение Плана мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р, в период с 13 по 17 мая 2019 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийскую информационную акцию «Должен знать!».

Мы за здоровый образ жизни!

Опубликовано: 01.03.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

Мы за здоровый образ жизни!

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья 25.02.19г. в ГБОУ ООШ №2 была проведена интеллектуально-развлекательная игра для учащихся 7-9 классов «Наша игра».

"Укрепление общественного здоровья"-

Опубликовано: 29.11.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Укрепление общественного здоровья"-

федеральный проект по формированию приоритетов здорового образа жизни.

Военно-спортивная игра "Зарница"

Опубликовано: 27.02.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

Военно-спортивная игра "Зарница"

прошла сегодня в школе в рамках месячника защитника Отечества.

Профилактика ПАВ

Опубликовано: 03.12.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

28 ноября специалист ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» Пак Анастасия Анатольевна провела для учащихся 8-9 классов беседу «Профилактика ПАВ».

Уважаемые старшеклассники!

Опубликовано: 29.11.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

Уважаемые старшеклассники!

В период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года проводится IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Просим Вас (если вам 15 лет и более) в рамках проведения данной Акции: - принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе  http://опрос-молодежи-о-вич.рф

Агитбригада "Мы за здоровый образ жизни"

Опубликовано: 28.10.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

Агитбригада "Мы за здоровый образ жизни"

прошла в школе на минувшей неделе.

Чем могут быть опасны грязные руки

Чем могут быть опасны грязные руки

Взрослые всегда следят за тем, чтобы у детей были чистые руки. Действительно, следить за этим очень важно. Наши руки сильно пачкаются не только на улице или во время игры — они пачкаются даже дома.

Почему нельзя долго сидеть за компьютером

Почему нельзя долго сидеть за компьютером

Совсем ещё недавно многие дети усаживались за компьютер только лишь в школьном компьютерном классе. Сегодня компьютер есть практически в каждой семье. И надо признаться, что все мы проводим за компьютером немало часов. А с появлением множества увлекательных компьютерных игр и взрослым, и детям теперь всё труднее оторваться от заветного экрана.

«Мы за здоровый образ жизни».

Опубликовано: 21.04.19 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Мы за здоровый образ жизни».

11.04.2019г в ГБОУ ООШ №2 прошла акция «Мы за здоровый образ жизни».

Акция проводилась с целью формирования активной жизненной позиции учащихся, побуждения их к более действенному участию в борьбе против наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, выявления и поддержки творческих способностей учащихся.

"Маршруты здоровья"

Опубликовано: 18.12.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Маршруты здоровья"

В ГБОУ ООШ № 2 в рамках областной Акции «Маршруты здоровья» с 13 по 17 декабря проводился конкурс рисунков среди обучающихся 5-8 классов по теме «Как я забочусь о своем здоровье».

18 декабря лучшие детские работы были представлены на школьной выставке в фойе школы.

"Береги здоровье смолоду"

Опубликовано: 30.10.18 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Береги здоровье смолоду"

Профилактическая программа прошла сегодня для учащихся 6 б класса в ДК "Россия"

“Нет вредным привычкам!!!»

Опубликовано: 16.12.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

“Нет вредным привычкам!!!»

Под таким девизом 12.12.2017 г. прошли видеоуроки для учащихся 4-9 классов.

Международный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 03.12.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках проведения IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в

Делимся опытом своей работы

Опубликовано: 31.10.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

Вокруг столько способов быть счастливыми... - http://www.otradny24.ru/news/131/element/32570/

Всем ли хорош твой сотовый телефон?

Опубликовано: 02.10.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

Всем ли хорош твой сотовый телефон?

Почти половина населения России уже обзавелась сотовыми телефонами. Телефоны есть не только у большинства взрослых — у большинства детей тоже. Часто телефон становится предметом гордости или зависти. Красивый и дорогой телефон со множеством различных функций — мечта любого школьника.

Почему нельзя питаться чипсами и увлекаться газированной водой

Почему нельзя питаться чипсами и увлекаться газированной водой

Вряд ли кто-то станет оспаривать утверждение, что очень важно правильно питаться и что в детском рационе должны преобладать овощи и фрукты. Но ты наверняка, как и большинство современных детей, среди обилия вкусной еды всегда с радостью выбирал бы сладости, чипсы, солёные сухарики и картофель фри.

Как бороться с вредными привычками

Как бороться с вредными привычками

Тебе наверняка приходилось с удивлением замечать, что два взрослых человека одного и того же возраста выглядят совершенно по-разному. Один полон сил и энергии, а другой физически слаб, и во всём его внешнем облике проступает болезненность. Первый берёг своё здоровье: вёл здоровый образ жизни. Второй же почему-то не жалел свой организм: шёл на поводу у своих дурных привычек — курил и употреблял алкоголь.