Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ двух ступеней общего образования, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

Опубликовано: 04.08.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

• I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Формы обучения: очная, очно-заочная или заочная, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации – 12 лет (до 12 мая 2024 года). Предметом деятельности Учреждения является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ начального общего Учреждение реализует следующие типы и виды программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы, включая программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением. Общеобразовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение учащихся.

Образовательная программа ООО

Образовательная программа НОО

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (вариант 7.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования  для обучающихся с НОДА

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального основного образования для слабослышащих и позднооглохших учащихся вариант  2.2 (отделение 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального основного образования для слабовидящих учащихся (вариант 4.1)

Дополнительные общеобразовательные программы по направленности:

физкультурно-спортивной; художественно-эстетической; социально-педагогической; туристско-краеведческой; естественнонаучной;

Учебный план общеобразовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности учащихся и формы их промежуточной аттестации.

Учебный план 1- 4 класс

Учебный план 5-9 класс

Учебный план  обучения на дому

Рабочие программы по учебным дисциплинам с аннотациями и приложениями копий:

Аннотации к рабочим программам  начального общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Рабочие программы Начальная школа

Рабочие программы Основная школа

Рабочие программы внеурочной деятельности

Календарный учебный график  для начального общего образования 2021-2022г.

Календарный учебный график для основного общего образования 2021-2022г.

Рабочая программа воспитания

Календарный план воспитательной работы НОО

Календарный план воспитательной работы ООО

Приказ об утверждении рабочей программы воспитания

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

По состоянию на 01.09.2021 года в школе обучается 553 учащихся (25 класс - комплектов).

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам:

•за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 553, из них:

начальная школа-321

основная школа-232

•за  счет бюджетов субъектов РФ- 553, из них:

начальная школа-321

основная школа-232

•за счет местных бюджетов - 0

• по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Обучение и воспитание в школе введется на русском языке.

Средняя наполняемость классов – 22 человека.

Перечень учебников используемых в ГБОУ ООШ №2 в 2021-2022 г.

Приказ об организации работы в специальных медицинсках группах

Положение о специальной медицинской группе по физической культуре

Рабочая программа для детей отнесенных к спецмедгруппе 1-4 класс

Рабочая программа для детей отнесенных к спецмедгруппе 5-9 класс

Расписание занятий спецмедгрупп в  2021-2022 г.