Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ двух ступеней общего образования, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

Опубликовано: 04.08.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

• I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Формы обучения: очная, очно-заочная или заочная, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации – 12 лет (до 12 мая 2024 года). Предметом деятельности Учреждения является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ начального общего Учреждение реализует следующие типы и виды программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы, включая программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением. Общеобразовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение учащихся.

Образовательная программа ООО

Образовательная программа НОО

Адаптированная ООП НООО с ЗПР

Дополнительные общеобразовательные программы по направленностям:

физкультурно-спортивной; художественно-эстетической; социально-педагогической; туристско-краеведческой; естественнонаучной;

Учебный план общеобразовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности учащихся и формы их промежуточной аттестации.

Учебный план 1- 4 класс

Учебный план 5-9 класс

Учебный план индивидуального обучения на дому

Рабочие программы по учебным дисциплинам с аннотациями и приложениями копий:

Адаптированная рабочая программа начальной школы для детей С ОВЗ 7.2:

Русский язык    Литературное чтение    Математика Окружающий мир

Адаптированная рабочая программа для детей с ОВЗ 8.1 (легкая умственная отсталость)

Основная школа

Календарный учебный график

По состоянию на 01.09.18 года в школе обучается 567 учащихся (26 класс - комплектов).

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам:

•за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета-567

•за  счет бюджетов субъектов РФ-567

•за счет местных бюджетов - 0

• по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 47

Обучение и воспитание в школе введется на русском языке.

Средняя наполняемость классов – 25 человек.