«Волшебная палитра»

Опубликовано: 05.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Волшебная палитра»

28 октября начались занятия в профильной смене по изобразительному искусству «Волшебная палитра» для обучающихся начальной школы. Дети приняли участие в викторине «Осенний листопад». Ребята в игровой форме повторили главные приметы осени, отгадывали загадки об осенних месяцах, искали поговорки об осени. Вместе с учителем Богдановой О. И. рассматривали картины русских художников об осени, слушали стихи А. С. Пушкина, воспевающие особую красоту осенней природы. Детям были предложено самим почувствовать себя настоящими художниками и принять участие в конкурсе «Осенний урожай».

Каникулы проходят с пользой!

Опубликовано: 02.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Каникулы проходят с пользой!

На первой неделе осенних каникул обучающиеся 1-5 классов приняли активное участие во всероссийском конкурсе рисунков и прикладного творчества «Эти забавные животные!».

Экологические сайты для детей

Экологические сайты для детей

Расписание занятий профильных дистанционных смен на осенних каникулах

Опубликовано: 30.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Опубликовано: 29.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

Школа подготовила для вас увлекательные и занимательные мероприятия в период школьных осенних каникул. Вас ждут интересные виртуальные экскурсии, творческие мастер-классы, детские фильмы, забавные мультфильмы, познавательные видео о здоровом образе жизни, викторины и многое другое. Вы можете принять участие в любых дистанционных мероприятиях, которые вам интересны.

План работы ГБОУ ООШ № 2 на осенних каникулах с 28 октября по 6 ноября 2020г.

Опубликовано: 29.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Вы когда-нибудь видели говорящий слайм?

Опубликовано: 19.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Вы когда-нибудь видели говорящий слайм?

Вот и он – крошка слайм Сэм! Он розовый, он смешной, он что угодно сделает за конфеты и позаботится о том, чтобы вам было весело наблюдать за его приключениями.

Детская комната Arzamas

Опубликовано: 17.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Детская комната Arzamas

предлагает весело и с пользой провести свободное время. В детской комнате вас ожидают советские ребусы, логические задачи, 40 загадок обо всем на свете, домашние игры, словесные игры, умные раскраски, дворовые игры, игры из классических книг.

Блог издательства «Розовый жираф»

Опубликовано: 16.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Блог издательства «Розовый жираф»

приглашает поучаствовать в виртуальных играх в слова, загадки, решить интереснейшие логические задачки и проверить насколько вы внимательны.

«Осенний листопад».

«Осенний листопад».

Сайты о животных и природе

Сайты о животных и природе

Виртуальные экскурсии для школьников

Виртуальные экскурсии для школьников

«Символы Самарской области».

Опубликовано: 30.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Символы Самарской области».

29 сентября в рамках профильной смены духовно – нравственной направленности «История Самарского края» обучающиеся 3-4 классов познакомились с символикой Самарской области с помощью презентации, подготовленной учителем Карпуниной Т. В..

Программа он-лайн КАНИКУЛ «Парадный МАРШ»

Опубликовано: 29.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Программа он-лайн КАНИКУЛ  «Парадный МАРШ»

Профильные дистанционные смены

Опубликовано: 28.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Профильные дистанционные смены

на осенних каникулах

Посетите виртуальный концертный зал Московской государственной академической филармонии

Опубликовано: 19.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Посетите  виртуальный концертный зал Московской государственной  академической филармонии

и послушайте сказки «Снежная королева», «Приключения Фунтика», «Приключения Пиноккио», «Алые паруса», «Почтарская сказка» в исполнении известных актеров в сопровождении оркестра филармонии. https://meloman.ru/videos/playlist/skazki-s-orkestrom/?fbclid=IwAR0MWIP04ZFu8oBOVpMGczVe0RXDpsn6PY3nleYdSSKY0F50cnuou2QUqx0&from

Образовательно-развлекательный проект «Цып-Цып»

Опубликовано: 17.06.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Образовательно-развлекательный проект «Цып-Цып»

приглашает будущих первоклассников познакомиться и подружиться с главным героем Цып-Цыпом. Малыш Цып-Цып, девочка Катенька, милые и забавные зверушки помогут вам легко и весело познакомиться с окружающим миром, выучить новые слова и буквы, закрепить новые навыки. Цып-Цып вместе с вами поиграет в игры – картинки, посмотрит интересные иллюстрации, предложит яркие раскраски. Вместе с Цып-Цыпом вы получите массу удовольствия и летнее время пролетит весело и незаметно.