11-го мая 2023 года в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 15.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

11-го мая 2023 года в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

по инициативе Министерства образования и науки Самарской области и Главного управления МВД РФ по Самарской области состоялся областной «Урок о важном: равнение на героя». Организатором мероприятия стал Центр профессионального образования Самарской области.

В ходе Урока ребята узнали о нелегкой работе куйбышевской милиции в годы Великой Отечественной войны: об обязанностях и самых распространенных преступлениях, о борьбе с бандитизмом, дезертирством, мародёрством, мошенниками и задержании агентов немецкой разведки. Заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области, подполковник полиции Бурочкин С. С. рассказал о возможности получения среднего и высшего юридического образования. Краснов И. Г., преподаватель истории и куратор историко- краеведческого музея рассказал о героически погибших выпускниках Тольяттинского машиностроительного колледжа, проходивших воинскую службу в Афганистане и Чечне. Трофимов М. О., учитель истории и обществознания, заведующий музеем рассказал о Григории Ларине, который был разведчиком взвода глубинной разведки и погиб в зоне СВО.