Уроки мужества, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны

Опубликовано: 08.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

во всех классах школы прошли с 3 по 5 мая.

В ходе Уроков мужества педагоги рассказали детям о страшной и долгой войне, о борьбе Советского народа за свою страну, о героизме советских солдат, о мужестве и стойкости, о настоящем боевом братстве. Дети подготовили рассказы великих полководцах, героях Великой Отечественной войны. Обсудили значения слов: герой, подвиг, мужество. Ребята пришли к выводу, что долг каждого из нас — пронести сквозь года историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей страны, чтобы никто и никогда не смог забыть ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистами.