В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи

Опубликовано: 22.11.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи

детям 20 ноября 2023 года в нашей школы прошли мероприятия, посвящённые формированию правовой культуры и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В этот день для учащихся в школьной библиотеке был проведен познавательный час о правах ребенка «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете», оформлена книжная выставка.

В ходе мероприятия дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. На встречу с учащимися среднего и старшего звена присутствовала Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН О МВД России по г. Отрадному Кравцева Е.А., она говорила с ребятами о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности, напомнили учащимся правила безопасного пользования Интернетом, о "ловушках" в соцсетях, которые расставляют мошенники для детей и подростков.