«Путешествие в страну финансов».

Опубликовано: 12.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Путешествие в страну финансов».

6 февраля малыши «Школы дошкольников» отправились в Страну Финансов. Ребята приняли участие в одноименной Всероссийской познавательной онлайн-викторине.

В ходе игры дети отвечали на вопросы: Что должно быть на товаре? Какие деньги называют «наличными»? Какие были самые первые деньги? Как называется половинка зарплаты? Искали ответы на картинках, отгадывали загадки про деньги, находили окончание пословиц, вспоминали поговорки. Играли в игру «Доскажи словечко». Данная игра способствовала развитию мышления, внимания, памяти и словаря. В процессе игры ребята развивали наблюдательность, сообразительность и тренировали мозг.

Все участник награждены дипломами за успешное прохождение онлайн-викторины «Путешествие в страну финансов».