День памяти и скорби в летнем лагере.

Опубликовано: 23.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День памяти и скорби в летнем лагере.

22 июня - скорбная дата в нашей стране. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах Второй Мировой войны.

Этот день начался с участия в городском мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники лагеря посетили школьный музей, где прошла беседа о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты. В формате игры "Разведчики" прочувствовали все тяготы военного времени. А в завершении дня нарисовали рисунки на военную тематику.

Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.