Новости из лагеря дневного пребывания детей.

Опубликовано: 07.07.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Новости из лагеря дневного пребывания детей.

День первый- День встреч и знакомств 03.07.23 отдыхающие лагеря дневного пребывания «Солнышко» приняли участие в открытии 2 лагерной смены «Ключи от лета».

Лучше узнать друг друга в первый день, сплотиться и подружиться ребятам помогла и увлекательная игровая программа в ДК «Россия». Дети с интересом смотрели спектакль «Принцесса на горошине» Г.Х. Андерсена, активно участвовали в развлекательной программе. Первый день прошёл весело и задорно!

День второй- День безопасности и профилактики 04.07.23, в лагере - День безопасности и профилактики! В первой половине дня отдыхающие ЛДП «Солнышко» вместе с мультипликационным героем Спасиком ознакомились с правилами безопасности в различных ситуациях, прослушали инструктажи по правилам поведения на воде, в бассейне, на улице; Следующим этапом Дня безопасности и профилактики было посещение бассейна, где дети отрабатывали все изученные правила на практике. Завершился День викториной «В стране дорожных знаков» по профилактике ПДД.

День третий. Мы - в музее! Третий день посещения лагеря ознаменовался посещением детей экспозиции городского музея, посвящённой перво -испытателям космического пространства – космонавтам! Детей заинтересовали рассказ и презентация экскурсовода, развлекло строительство космической станции, привело в восторг примеривание шлема космонавта и фотосессия.