28 апреля 2023 года был проведён единый Всероссийский открытый урок

Опубликовано: 01.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

28 апреля 2023 года был проведён единый Всероссийский открытый урок

по «Основам безопасности жизнедеятельности» для обучающихся школы. Данное мероприятие направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе урока участники расширили знания о правилах безопасности при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи. Ребята вместе с учителем ОБЖ Любакаевой М. И повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Провели практическую работу «Как пользоваться огнетушителем», посмотрели обучающие ролики. Обсудили разные ситуации о том, как вести себя в случае возникновения пожара. В конце мероприятия ребята получили памятки, о том, как вести себя в ЧС. Проведен инструктаж по правилам поведения в природной среде, на воде и в местах массового пребывания людей.