«Имею право знать».

Опубликовано: 22.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Имею право знать».

Обучающиеся 7-9 классов принимали участие в ежеквартальной областной антинаркотической видеоконференции «Имею право знать».

По традиции она проходила на площадке Центра профессионального образования Самарской области, а модераторами были сотрудники отдела воспитательных систем и технологий - Иванушкина Екатерина Владимировна и Каргина Елена Васильевна. В ходе конференции ребятам рассказали о манипуляциях, к которым прибегают распространители запрещенных веществ, о эффективных техниках отказа, чтобы не попасться на крючок. Гости конференции обратили внимание детей на то, что совсем скоро начнутся летние каникулы, и для многих — это возможность заработать денег. Одна из угроз – наркотики. Интернет-магазины проводят агрессивную рекламную политику, находя нужные слова, которые бы «зацепили». Заманивают легкими деньгами. Рассказали про законные способы заработать деньги, о том как провести лето с пользой: робототехника, мехатроника, программирование, теория создания игр, создание баз данных, web-дизайн, компьютерная графика.

По итогам видеоконференции желающие могли принять участие в интерактивном опросе. Самые внимательные и быстрые получили сертификаты участников областного мероприятия: