7 апреля во всем мире отмечается День здоровья.

Опубликовано: 15.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья.

Каждый год он посвящается глобальным темам, связанным с экологией и здоровьем всего населения планеты. И это хорошо, ведь нужно не забывать заботиться о здоровье каждого отдельного человека, и «здоровье» планеты!

Вести здоровый образ жизни очень просто: с помощью зарядки мы становимся бодрее, закаливание делает нас выносливее и сильнее, а здоровый сон позволяет всегда быть в хорошем настроении и полным сил. В эти весенние теплые дни обучающиеся 4А класса принимали участие во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвященном Всемирному дню здоровья, «В здоровом теле – здоровый дух». В своих работах ребята изобразили, как они вместе с друзьями занимаются спортом на спортивных площадках, детских площадках во дворе, городских стадионах.

Дети отжимаются, подтягиваются, бегают наперегонки, играют в футбол, играют с мячом, занимаются гимнастикой, совершают пешие прогулки с друзьями и собаками. После подведения итогов конкурса все участники стали призерами.