Народные промыслы России

Опубликовано: 07.08.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Народные промыслы России

– это ниточка, которая связывает наше прошлое и настоящее, настоящее и будущее. Наша земля богата народными ремеслами: вологодские кружева, павловопосадские платки, тульские самовары, гжель, хохлома, жостово, русская матрешка, палех, уральские промыслы, и многое другое.

Ребята начальных классов школы приняли активное участие во Всероссийской онлайн-викторине «Народные промыслы России». Задания были очень интересными и познавательными. На каждый ответ была дана историческая справка в картинках. Ребята узнали много нового и интересного об истории и культуре России, о народных промыслах и о традициях наших предков. Все участники викторины «Народные промыслы России» награждены дипломами за успешное прохождение заданий.