«Персонажи русских сказок».

Опубликовано: 01.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Персонажи русских сказок».

Обучающиеся «Школы дошкольника» приняли активное участие во Всероссийской познавательной онлайн – викторине «Персонажи русских сказок». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а ответы искали на красочных картинках. Сколько героев сказки тянули репку?

Как звали царевну, которая никогда не улыбалась и не смеялась? Какую необычную птицу Серый Волк помог добыть Ивану Царевичу? Кто напугал всех героев сказки «У страха глаза велики»? Кем оказалась лягушка в сказке «Царевна- лягушка»? Сколько козлят съел волк в сказке «Волк и семеро козлят»? Кто разрушил теремок в одноимённой сказке? Чем необычна избушка Бабы Яги? В чьем яйце находится смерть Кощея Бессмертного? – это вопросы, на которые надо было ответить малышам. Дети не только вспомнили русские народные сказки и традиционных русских сказочных персонажей, увлекательная игра способствовала развитию мышления, внимания, наблюдательности и сообразительности. Все ребята награждены дипломами за успешное прохождение Всероссийской познавательной онлайн – викторины «Персонажи русских сказок».