Всемирный день китов и дельфинов

Опубликовано: 07.08.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный день китов и дельфинов

Не секрет, что большая часть нашей планеты Земля покрыта водой, но Мировой океан изучен всего лишь… на 2%! А что же скрывает от человека Океан, кто скрывается в его глубинах? Человечеству остаётся только представлять и догадываться. А тех обитателей Мирового океана, которых, мы очень хорошо знаем, необходимо ценить и беречь. Не случайно, 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов.

В этот день в далеком 1982 году была полностью запрещена охота на китов в коммерческих целях. В настоящее время этот день можно считать днём защиты китов, дельфинов, и всех морских существ. В рамках Всемирного дня китов и дельфинов ребята пришкольного лагеря дневного пребывания «Солнышко» приняли активное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Кругом вода». Дети выполняли конкурсные работы из пластилина. И вот подведены итоги творческого конкурса! Все участники стали победителями и призерами! Поздравляем ребят!