«Вместе легче».

Опубликовано: 23.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Вместе легче».

Родители обучающихся с ОВЗ приняли участие в областном родительском собрании «Вместе легче». Встреча проходила с представителями министерства образования и науки Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Все вместе обсудили, как помочь детям с инвалидностью и ОВЗ получить качественное образование, в том числе профессиональное и высшее образование, и трудоустроиться по полученной профессии на предприятиях региона. Узнали, какой Телеграм-канал помогает родителям детей-инвалидов быть в курсе всех новостей об инклюзивном образовании в Самарской области, других полезных новостей.