День инспектора в школе

Опубликовано: 11.12.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День инспектора в школе

День инспектора в школе является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних, социального педагога школы и заместителя директора по учебно – воспитательной работе.

Так, 7 декабря с целью недопущения совершения правонарушений и уголовных преступлений, спиртосодержащей продукции и наркотических веществ, в школе была организована встреча учащихся 6-9 классов с инспектором ОДН Кравцевой Сотрудник полиции подробно остановилась на вопросах об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.