День инспектора в школе

Опубликовано: 20.03.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День  инспектора в школе

13 марта в ГБОУ ООШ№ 2 проходил День инспектора в школе. В этот день инспектор ОДН Кравцева Е. А. провела профилактические беседы для учащихся 5-9 классов.

В ходе бесед инспектор ознакомила ребят с уголовной ответственностью за хулиганство, кражи, которая наступает с 14 лет, с административной ответственностью за нарушения правил дорожного движения, противопожарной безопасности, которая наступает с 16 лет и видами наказаний в виде штрафов, предупреждений и в виде исправительных работ. Обратила особое внимание на дисциплинарную ответственность и гражданско – правовую.

Ребята пытались на примерах, предложенных для обсуждения инспектором, определить виды юридической ответственности. Кравцева Е. А. отметила, что за любое правонарушение подросток обязательно будет нести ответственность в виде постановки на учет, штрафов, наложенных на родителей (законных представителей).