Профилактические часы по предупреждению преступлений и правонарушений экстремистской направленности

Опубликовано: 10.11.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

10 ноября 2023 года для обучающихся ГБОУ ООШ №2 состоялись профилактические часы «Нет ненависти и вражде». Мероприятие провели классные руководители.

Цель: предупреждение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

В ходе мероприятия педагогами было отмечено, что в современном обществе среди множества глобальных проблем - проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место.

Педагоги напомнили обучающимся о необходимости осознанно относиться к своим поступкам и действиям в сети интернет, призвали к уважительному отношению к людям и пожелали иметь надежных и преданных друзей.