Профилактика правонарушений.

Опубликовано: 23.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактика правонарушений.

18 января 2024 г. в ГБОУ ООШN2 состоялась встреча обучающихся с помощником судьи г.о. Отрадный с Михайловой Н.Н. Встреча проходила с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В начале беседы Наталья Николаевна, рассказала учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы. Беседа проходила в живой и непринужденной обстановке.

Учащиеся узнали много нового, полезного и интересного. Встреча получилась важной не только с точки зрения оказания правовой помощи, но и в плане профессионального самоопределения школьников. Наталья Николаевна, призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.