Встреча обучающихся 9 классов с сотрудниками прокуратуры.

Опубликовано: 13.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Встреча обучающихся 9 классов с сотрудниками прокуратуры.

9 декабря в ГБОУ ООШ №2 состоялась встреча обучающихся 9 классов с сотрудниками прокуратуры: старшим помощником прокурора, юристом 1 класса Ивлевой А.А. и помощником прокурора Ртищевой И.И.

Сотрудники прокуратуры приготовили участникам встречи для обсуждения интересные и познавательные темы: «Ответственность несовершеннолетних и ее виды», «Права и обязанности». Рассказали учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. Также в ходе беседы затронули проблему экстремизма и терроризма. Поговорили и о коррупционных преступлениях, способах борьбы с проявлениями коррупции. Гости мероприятия ответили на многочисленные вопросы слушателей, дали конкретные советы и рекомендации правового характера.