«Мой карьерный навигатор»

Опубликовано: 06.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мой карьерный навигатор»

В рамках областной программы «Профессионал XXI века» в ГБОУ ООШ № 2 прошел Единый классный час «Мой карьерный навигатор». Для обучающихся 5-8 классов проведено мероприятие «Лучшая работа у папы».

В ходе мероприятия ребята решали проблемную ситуацию «Куда пойти учиться?», прослушали мини-лекцию «Что такое профессия?», отгадывали кроссворд «Профессия», заслушали сообщения одноклассников «Интересные профессии», получили советы «Как выбрать профессию?», поработали в группах «Все профессии нужны, все профессии важны», участвовали в играх «Отгадай профессию по описанию», «Разминка – юморинка», отгадывали загадки «О профессиях». Дети пришли к выводу, что на свете много различных профессий, нет профессий нужных и ненужных – все они важны для людей.