«Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Опубликовано: 13.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

13 апреля обучающиеся 6-9 классов школы и их родители стали участниками Всероссийского классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Цель мероприятий – информирование обучающихся о федеральном проекте «Профессионалитет», профессиональная ориентация обучающихся, знакомство их с профессиями и специальностями, востребованными экономикой страны и региона. В ходе классного часа дети получили ответы на вопросы: Что такое – федеральный проект «Профессионалитет»? Какие профессии и специальности предлагает «Профессионалитет»? Где смогут работать выпускники «Профессионалитета»? Какие зарплаты и условия труда предлагают работодатели выпускникам «Профессионалитета»?

Чему учиться в школе сегодня, чтобы завтра быть востребованным специалистом? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили от представителей министерства образования и науки Самарской области, ведущих предприятий и колледжей региона, участвующих в реализации федерального проекта «Профессионалитет».