В рамках областной программы «Профессионал XXI века»

Опубликовано: 06.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках областной программы «Профессионал XXI века»

в ГБОУ ООШ № 2 прошел Единый классный час «Мой карьерный навигатор». Для обучающихся 1-4 классов проведено мероприятие «Я бы в летчики пошел..» - станция профессий».

В ходе классного часа дети принимали участие в беседе и отвечали на вопросы: Кем вы хотите стать в будущем? Что вы знаете об этой профессии? Почему именно эта профессия вам нравится? Чьи родители продолжают дело, профессию своих родителей? Какие вы знаете профессии людей, работающих в нашей школе? Ребята совершили интерактивное путешествие в Страну Профессий. Дети отгадывали загадки, приняли активное участие в играх «Угадай продукт», «Разные магазины», «Больницы», «Строители», «Подари движение», «Найди и коснись», «Почтовые ящики».

Пришли к выводу, что на свете существует очень много профессий и любой труд заслуживает уважения.