Юные шоколатье.

Опубликовано: 03.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Юные шоколатье.

В дни весенних каникул обучающиеся школы – классов посетили Самарский музей шоколада, где им предложили занимательное и вкусное времяпрепровождение, в ходе которого рассказали интересные подробности о происхождении шоколада: как появился шоколад, из чего состоит, где растет, как получают, из чего.

Ребята посмотрели познавательный фильм о получении шоколада. Детям дали возможность попробовать на вкус все составляющие ингредиенты шоколада, провели мастер-класс «Настоящий шоколатье» по созданию этого великолепного десерта. Сначала дети заливали горячий шоколад в специальные пластиковые формочки. Затем изучили историю возникновения первого шоколада. После заморозки шоколада ребята приступили ко второму процессу: разрисовка полученных шоколадных фигур.

Дети с большим удовольствием упаковали свой шоколад в красивые обёртки.