Неделя психологии- день второй.

Опубликовано: 17.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя психологии- день второй.

В среду 13.12. 23 года все ученики  нашей школы приняли участие в БОЛЬШОЙ ИГРЕ «Следопыт». Классы получили бланк с вопросами, направленные на знакомство с организацией работы и особенностями школы, а также выявляли интересы и особенности взрослого и детского школьного коллектива.

Игра вызвала необычайный энтузиазм у детей, получивших возможность для удовлетворения собственной любознательности. Даже самые флегматичные быстро втягивались в атмосферу всеобщего поиска ответов на вопросы. Игра «Следопыт» позволяет решать самые различные задачи: обучение детей навыкам коллективной самоорганизации; развитие коммуникативных умений; сплочение детского или общешкольного коллектива; поднятие общего эмоционального тонуса; психологическая поддержка отдельных членов детского или взрослого коллектива; развитие представлений об окружающем мире и т.д.