«Пробую профессию в инженерной сфере»

Опубликовано: 03.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Пробую профессию в инженерной сфере»

30 ноября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере».

На данном мероприятии мы продолжали разговор о профессии инженера в космической отрасли. Сегодня подробнее поговорили о том, какие еще направления есть в инженерном деле, и какие специалисты сейчас особенно востребованы.       Урок начался с просмотра видеоролика «Инженер- испытатель космических аппаратов» с последующим его обсуждением.

Также ребята прошли профпробу «Инженер- испытатель космических аппаратов». Школьники убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий. Впереди обучающихся ждут новые уроки и новые специальности и направления.

Полученные знания помогут определиться школьникам с направлением и будущей профессией.