"Россия — страна атомных технологий"

Опубликовано: 22.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Россия — страна атомных технологий"

18 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».

Ученики нашей школы познакомились с молодой, но уже достигшей многого, промышленностью, которая внесла значительный вклад в благо человечества.

Ребята убедились, что будущее человечества связано с атомной энергетикой. Эта отрасль стремительно развивается, и то, что казалось невозможным вчера, уже сегодня становится реальностью. От нее зависят экономика страны, энергетика, безопасность, здоровье и экология. У нас есть чем гордиться, и нас ждут еще много новых достижений!

На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях в этой отрасли, задумались о перспективах развития атомной энергетики.