Скоро открытие Центра детских инициатив!

Опубликовано: 08.08.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Скоро открытие Центра детских инициатив!

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив (ЦДИ). Скоро откроется  он и в нашей школе.

. ЦДИ необходим школе для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

Центр будет организован в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Центр детских инициатив станет для ребят местом притяжения во внеурочное время, пространством коллективного детского творчества.