Конкурс «Сделай сам» в «Точке роста»

Опубликовано: 04.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Конкурс «Сделай сам» в «Точке роста»

На осенних каникулах на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный в рамках совместной программы с СП ГБОУ СОШ №6 «ТехноОсень – 2022 » 02.11.22 прошёл конкурс по робототехнике «Сделай Сам» для обучающихся 3 -7 классов, активно посещающих детские объединения дополнительного образования Центра «Точка роста».

Ребята из объединений: «Робототехника», «Цифровой дизайн» (педагог Дедюлина В.А.) , «Конструирование» (педагог Гладышева Ю.Н) приняли участие в создании моделей роботов с помощью конструктора «Лего».

Напомним, что в ГБОУ ООШ№2г.о. Отрадный Центр «Точка роста» был открыт в 2021 году благодаря федеральному проекту «Современная школа» Национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участие более 60 человек. 4 команды творчески активных детей воплощали свои задумки в реальную жизнь, решали практические задачи моделирования: выстраивание плана, продумывание дизайна, создание модели робота.

Все созданные роботы будут представлены на конкурс изобретений «ТехноМир» в рамках областного проекта Марафон «Академия технического творчества».

«На таких занятиях ребята получают колоссальный опыт осваивания базовых конструкции программирования и технического моделирования, опыт практических разработок и создания промышленных роботов, опыт построения алгоритмов» - рассказала Гладышева Ю.Г. – руководитель объединения «Конструирование» Центра «Точка роста», педагог дополнительного образования (СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД).

«Занимаясь по программе «Робототехника», «Конструирование» учащиеся смогут применить и использовать полученные знания на практике в различных сферах деятельности, что в будущем поможет им сделать осознанный выбор профессии» - пояснила директор школы, В.В. Филиппова, в интервью ведущей телерадиокомпании «Отрадный».