Неделя физики в Точке роста

Опубликовано: 12.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя физики в Точке роста

С 05.02.24 г. по 09.02.24 г. года в Центре ,,Точка роста,, нашей школы прошла Неделя физики, посвященная Дню науки. Проведение предметных недель в школе является хорошей традицией и вызывает у учащихся желание проявить себя.

Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. Целью проведения недели стало развитие познавательной и творческой активности обучающихся. При планировании недели, были поставлены задачи: развивать интеллектуальный и творческий потенциал учащихся; развивать коммуникативные навыки между учениками разных возрастов; способствовать воспитанию активной жизненной позиции учащихся; пробуждать интерес к физике как учебному предмету.

Внеклассное мероприятие «Физические ребусы» вызвало особый интерес у ребят восьмых классов. «Великие имена в истории физики». В увлекательное путешествие под таким названием отправились ученики седьмых классов, они же стали участниками игры «Физическое ассорти». Знания, полученные ребятами на уроках физики, помогли им добиться успеха в игре. Учащиеся девятого класса заинтересовали пятиклассников опытами по электричеству.

Результаты: активность детей на разных этапах занятий. Новизна и привлекательность учебной информации. Эмоциональный подъем на внеурочных мероприятиях. Наличие благоприятного психологического климата. Игры, викторины, кроссворды, соревнования, развивают логическое мышление, внимание, память.

Все это делает школьную жизнь детей более интересной, запоминающейся, расширяет кругозор.

М.И. Любакаева