Презентация деятельности центра «Точка роста»

Опубликовано: 18.01.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Презентация деятельности центра «Точка роста»

16.01.24 в 3А классе ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный прошло плановое родительское собрание. На данном собрании с презентацией о деятельности центра естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» выступила руководитель центра, Скакун Т.Г.

Обучающиеся 3А класса в 2023 – 2024 учебном году посещают объединение технической направленности центра «Точка роста» и обучаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Конструирование» (педагог дополнительного образования Гладышева Ю.Н.). В связи с данным фактом родителям хотелось получить информацию о целях и задачах Центра; занятости детей в образовательной, внеурочной, внеклассной деятельности; работе лабораторий и поступившем современном оборудовании Центра.

Скакун Т.Г. рассказала родительской общественности о федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование», об истории создания Центра «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный; поделилась достижениями обучающихся школы за период функционирования Центра, планами на учебный год; остановилась на итогах участия обучающихся данного класса в «жизни» центра: проектах, мероприятиях, мастер – классах, конкурсах и олимпиадах.

Родители с интересом слушали информацию о центре «Точка роста», с улыбкой рассматривали фотографии своих детей, которые с увлечением конструировали и программировали роботов.