Профильная смена «Мир науки».

Опубликовано: 04.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профильная смена «Мир науки».

С 31октября по 03 ноября в дни осенних каникул в центре естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный для обучающихся 8 – 9 классов проходит профильная смена «Мир науки».

На занятиях «Практическая биология» и «Физика в задачах и экспериментах» обучающиеся знакомятся с принципом работы датчиков цифровой лаборатории по физике, биологии, физиологии, с программным обеспечением Releon. В процессе выполнения практических и лабораторных работ с использованием оборудования центра «Точка роста» ребята осваивают навыки составления алгоритмов обработки экспериментальных результатов в оболочке программы цифровой образовательной среды; приобретают навыки исследовательской деятельности по предметам естественнонаучного цикла; учатся анализу и обработке экспериментальных данных, приводят обоснования, аргументы и доводы рациональности выполнения того или иного исследования в рамках проектной деятельности.